Главная arrow Воскресная школа arrow Наши воскресные школы arrow Открытые уроки прошли в джанкойских воскресных школах
Открытые уроки прошли в джанкойских воскресных школах Печать E-mail
08.02.2016 г.

6 февраля 2016 г. в библиотеке с. Заветное Джанкойского района прошел открытый урок, приуроченный к приближающемуся Дню православной книги. Занятия провели воспитанники воскресной школы при храме святого апостола Андрея Первозванного с. Заветное в читальном зале сельской библиотеки, директор - Кадриль Ирина Викторовна. На занятии Шинкоренко Кристина зачитала доклад "Святая мученица Татьяна", Конзюба Александра - доклад "Вход Господень в Иерусалим", Гайченя Татьяна - доклад "Святая мученица Параскева". Малыши зачитали стихотворения православных поэтов Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Сергея Есенина. Каждый участник продемонстрировал друзьям изображение славянской буквицы, затем дети смастерили книжки-малышки с буковками азбуки. Ребятишки называли каждый свою буквицу и ее значение. В завершение мероприятия, настоятель храма о. Сергий Попов благословил ребятишкам сладкий стол.

7 февраля для воспитанников воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкой был проведен урок по теме "Сретение Господне". Так же учителя  поведали детишкам о святых Петре и Февронии, которые являются символом христианской любви и верности. Ребята посмотрели документальный фильм «Святые земли Муромской». После ребятишкам был предложен мультфильм "Петр и Феврония". В закрепление материала, дети склеили аппликацию - знак дружбы и любви между людьми - ромашка на фоне сердечка.

Открытые уроки прошли в джанкойских воскресных школах

След. »