Главная arrow Воскресная школа arrow Познавательный урок для малышей в воскресной школе Покровского собора
Познавательный урок для малышей в воскресной школе Покровского собора Печать E-mail
02.02.2016 г.

31 января 2016 г., в рамках подготовки ко Дню православной книги, в дошкольной группе воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкой прошло тематическое занятие.

Преподаватель дошкольной группы Жанна Бобренко подготовила увлекательную программу с развивающими элементами. Дошколята узнали о первой печатной книге «Апостол», познакомились с житием святых братьев Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. Малышам очень понравились творческие задания – часть детей представляла буквицы славянского алфавита, демонстрируя их в «короне» на голове, остальные с ними знакомились. Ребятам предлагалось называть слова, в которых они слышат такие буковки. Малыши и посмотрели небольшой мультфильм, и вместе с родителями смогли узнать новое и интересное о происхождении родного алфавита, который вскоре им предстоит изучать в начальной школе.

Познавательный урок для малышей в воскресной школе Покровского собора