Главная arrow Новости arrow Божественная литургия на отдание праздника Богоявления
Божественная литургия на отдание праздника Богоявления Печать E-mail
27.01.2016 г.

27 февраля 2016 г. на отдание праздника Богоявления, Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкой. Накануне вечером Его Преосвященство совершил всенощное бдение в соборе.

За богослужением была произнесена сугубая молитва о мире в Украине. Ко Святому Причастию в этот день приступило много прихожанок, носящих имя святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, память которой совершается ныне. Тезоименитых жен поздравил в днём их небесной покровительницы Преосвященнейший Епископ Алипий. Владыка кратко вспомнил о великом подвиге равноапостольного служения святой, о ревностной проповеди юной девы Нины, утвердившей православную веру в Иверии на века. Всем именинницам Владыка пожелал молитвенного заступничества их покровительницы, такой же горячей веры и твердости в исповедании учения Христа.

По завершении богослужения, Его Преосвященство подарил всем Нинам небольшие памятные подарки, затем было возглашено многолетие.

Божественная литургия на отдание праздника Богоявления