Главная arrow Воскресная школа arrow День святой Татьяны для школьников
День святой Татьяны для школьников Печать E-mail
26.01.2016 г.

25 января 2015 г. в Детской городской библиотеке г. Джанкой воспитанники младшей группы воскресной школы Покровского кафедрального собора провели открытый урок для обучающихся общеобразовательной школы № 5. Ребята познакомились с земной жизнью святой мученицы Татианы и с её мученическим подвигом. Так же ребятишкам поведали о том, что в наше время этот праздник является государственным - День студенчества.

Кроме того, для детей были проведены интеллектуальные игры. Ребята разгадывали кроссворды, рисовали, в слове «Таня» меняли буквы и получали новые имена.

Руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иерей Вячеслав Герасимов поздравил детей с днём святой Татианы, и рассказал детям поучительную притчу о том, что нужно стремиться, в первую очередь, к жизни вечной.

День святой Татьяны для школьников