Главная arrow Благочиния arrow В день Крещения Господня у купели в Нижнегорском районе состоялся праздник
В день Крещения Господня у купели в Нижнегорском районе состоялся праздник Печать E-mail
20.01.2016 г.

19 января 2016 г. в праздник Святого Богоявления, по благословению Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и  Раздольненского, благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай, в сослужении духовенства района, совершил чин освящения воды в купели у побережья озера Сиваш.

В праздничный день множество богомольцев со всего степного Крыма – около 1500 человек – прибыло, чтобы окунуться в сивашскую Иордань. Паломники погружались в купель под праздничный перезвон установленной на прилегающей территории звонницы. Здесь же службой МЧС был установлен пункт обогрева, где всех прибывших угощали горячим чаем. Казаки Нижнегорского реестрового казачества варили для всех настоящий походный кулеш. В праздничном мероприятии приняли участие и работники культуры района. Хоровой коллектив Акимовского Дома культуры исполнил народные песни, а коробейники из Ивановского Дома культуры веселили народ потешками и угощали сладостями.

В день Святого Богоявления у купели в Нижнегорском районе состоялся праздник

След. »