Главная arrow Новости arrow Праздник Святого Богоявления
Праздник Святого Богоявления Печать E-mail
19.01.2016 г.

В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Джанкоя, в сослужении городского духовенства. Накануне Преосвященнейший Владыка совершил в кафедральном соборе всенощное бдение. За Божественной литургией была произнесена молитва о мире в Украине, чтомая на сугубой ектении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После чтения Святого Евангелия, Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью, призвав верующих всегда взирать каждому в свою душу, видеть в ней не самое лучшее, как хочется, а то, что в нас несовершенно. Ведь именно наши, а не чьи-то плохие мысли и поступки губят окружающий нас мир. Раскаяние в своих грехах, умиротворение, работа над тем, чтобы стать лучше и добрее к ближнему – вот что делает нас ближе к Господу, научает любви Божией.

По завершении Божественной литургии, Преосвященнейший Владыка Алипий возглавил чин Великого освящения воды и окропил множество молящихся на соборной площади.

Праздник Святого Богоявления