Главная arrow Новости arrow VII Рождественский фестиваль детского творчества прошел в Джанкойской епархии
VII Рождественский фестиваль детского творчества прошел в Джанкойской епархии Печать E-mail
12.01.2016 г.

По благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в Джанкойской епархии прошел VII Рождественский фестиваль детского творчества. В нынешнем году Фестиваль проводился дистанционно – воскресные школы каждого благочиния выступили в районных центрах.

Так, 10 января в Джанкойском Районном доме культуры прошел праздничный утренник Джанкойского благочиния. В празднике приняли участие воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкой, храма в честь Святого Духа с. Новостепное, храма «Всех скорбящих Радосте» с. Яркое, хор воспитанников школы-интерната «Сюрприз». В роли ведущих выступили воспитанники воскресной школы при соборе. Дети показали постановку «Ёлочка», спели песенки, водили хороводы. Весёлый Карлсон поиграл с ребятами. Ребятишки из с. Новостепное показали постановку «Рождество Христово», а ярковцы исполнили Рождественские колядки и песни. Так же прославить Рождество Христово приехал хор «Криниченька» из с. Мирновка. Они исполнили много народных песен и очень украсили праздничную программу. В завершении мероприятия всем ребятишкам вручили Рождественские подарки.

К фестивалю в Красногвардейском благочинии, детишки из воскресной школы в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Октябрьское изготовили плакат, на котором -  ёлочка из детских ладошек, украшенная миниатюрными расписными игрушками, очаровательная Снегурочка и пара оленей, сказочные снеговики и коробки с подарками, всё это припорошено мягким снегом, в котором видны чудо-снежинки. Еще одна работа – это вертеп, искусно вырезанный из бумаги и украшенный пайетками - маленький детский подарок Младенцу Христу. В храме установили живую елочку, украшенную детскими руками, на верхушке - Рождественская звезда, изготовленная детьми на занятиях по рукоделию. Помимо выступления на фестивале, воспитанники воскресной школы при Свято-Казанском храме посетили на дому инвалидов, поздравили их с праздником, пропели Рождественские колядки. А детишки из воскресной школы при храме св. ап. Андрея Первозванного с. Восход выступили с концертной программой в доме престарелых "Ветеран".

В Раздольненском благочинии протоиерей Георгий Кравченко и иеромонах Савва (Бахмут) поздравили воспитанников Чернышевского детского дома с Рождеством Христовым, и угостили детей сладостями.

В каждом благочинии Джанкойской епархии детский фестиваль организованно прошёл в районных Домах культуры при поддержке местных отделов культуры и образования. Все юные участники получили сладкие подарки от Правящего архиерея.

VII Рождественский фестиваль детского творчества прошел в Джанкойской епархии

VII Рождественский фестиваль в Джанкойской епархии