Главная arrow Новости arrow Праздник Рождества Христова
Праздник Рождества Христова Печать E-mail
07.01.2016 г.

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Джанкоя. Накануне, Его Преосвященство совершил всенощное бдение в сослужении соборного духовенства.

За литургией Преосвященнейший Владыка произнёс сугубую молитву о мире в Украине. Также верующим были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия.

Множество джанкойцев с детишками пришло поклониться рожденному в вертепе Богомладенцу. Малыши, приступив ко Святому Причастию, получили в подарок от Владыки сладости.

В праздничный день в храме звучало множество Рождественских колядок и прославляющих Пречистую Богородицу песнопений. Преосвященнейший Епископ Алипий поздравил паству с праздником, пожелав всем мира и радости во Христе, и затем преподал своё святительское благословение.

Праздник Рождества Христова