Главная arrow Новости arrow Вышел Рождественский номер детской газеты «Божья коровка»
Вышел Рождественский номер детской газеты «Божья коровка» Печать E-mail
28.12.2015 г.

Зимний выпуск «Божьей коровки» целиком посвящён празднику Рождества Христова и Святкам. Помимо рассказов об истории и традициях Рождества, детишкам предложены прекрасные рождественские стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова и Фёдора Ивановича Тютчева. Дети узнают о Крещении Господнем, о том, что такое Великая Агиасма. На страничках номера юных читателей ждёт рождественская сказка «Надина Вера».

Для того, чтобы детишки научились отличать родные православные праздники от модных заимствованных из чужой культуры, бессмысленных, а порой и душевредных, редакцией подготовлена статья под названием «Праздник для тех, кого любишь». Особенно обращено внимание читателей на отличие православного Дня семьи, любви и верности от Валентинова дня.

Отдельно редколлегия «Божьей коровки» подготовила обещанный фото-отчёт о прошедшей в сентябре в Джанкойской епархии экологической акции «Наш дом – чистый!».

В завершение, ребят ожидает калейдоскоп занимательных заданий о Рождестве Христовом.

Вышел Рождественский номер детской газеты «Божья коровка»