Главная arrow Новости arrow Праздник святителя Николая Чудотворца
Праздник святителя Николая Чудотворца Печать E-mail
19.12.2015 г.

19 декабря 2015 г. в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе, в сослужении городского духовенства. Накануне Его Преосвященство совершил всенощное бдение.

Во время богослужения кафедральный собор был полон молящихся. Множество жителей города привело в храм с собой детей, чтобы в день памяти их святого покровителя они приступили ко Святому Причастию и прославили Святителя своей чистой молитвой.

По завершении литургии, по благословению Владыки Алипия, с праздником духовенство и прихожан поздравил хор Джанкойской школы-интерната и юные воспитанники воскресной школы Покровского собора. После выступления, детишки преподнесли изготовленных своими руками «Николайчиков» Владыке, духовенству и прихожанам. Его Преосвященство, Преосвященнейший Владыка Алипий поблагодарил детей за подаренную радость, и, в свою очередь, обратился к молящимся со словом наставления, подчеркнув, что, приводя в детей в столь юном возрасте в храм, родители закладывают в их души основу понимания христианского образа жизни. Так дети начинают любить и ценить жизнь в Церкви, а это – путь человека ко спасению. После, Владыка преподал всем своё святительское благословение, а ребятишки получили в подарок сладости.

Праздник святителя Николая Чудотворца