Главная arrow Новости arrow Накануне Дня святого Николая школьники побывали в православных храмах
Накануне Дня святого Николая школьники побывали в православных храмах Печать E-mail
17.12.2015 г.

15 и 16 декабря Свято-Вознесенский храм г. Красноперекопска посетили обучающиеся вторых и третьих классов городской средней общеобразовательной школы №3. Настоятель храма, благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита рассказал детям о приближающемся празднике Святителя Николая. Священник объяснил школьникам, как правильно вести себя в православном храме. А в завершение беседы, дети поставили свечи у святых икон и получили сладкие подарки от Святого Николая.

16 декабря в Покровский кафедральный собор г. Джанкоя приехали детишки из Заречненской средней школы Джанкойского района. Группу под руководством преподавателя курса «Основы православной культуры» Л. И. Ледок в соборе встречал руководитель епархиального отдела по делам молодёжи свящ. Вячеслав Герасимов. Юным паломникам из села, где нет типового храма, священнослужитель рассказал о том, что все православные храмы посвящены Богу и в них Господь невидимо присутствует Своею Благодатью, а церквами их называют потому, что верующие, собирающиеся здесь на молитву, составляют Церковь. Детишки узнали, как каждая церковь получает своё название, какая из них называется собором, и что означает слово «кафедральный». Батюшка также рассказал о том, как молиться у святых икон, и что символизирует каждая деталь убранства храма.

Накануне Дня святого Николая школьники побывали в православных храмах