Главная arrow Благочиния arrow Беседы о духовности с обучающимися МОУ Ярковской школы
Беседы о духовности с обучающимися МОУ Ярковской школы Печать E-mail
19.11.2015 г.

18 ноября 2015 года по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и Раздольненского, были проведены уроки духовности для обучающихся МОУ Ярковской школы Джанкойского района. Провел занятия священник Вячеслав Герасимов, руководитель отдела по делам молодежи Джанкойской епархии, настоятель храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радосте» с. Яркое. Среди приглашенных — методист информационно-методического отдела МКУ «Центр по ОДОУ» Управления образования, молодежи и спорта администрации Джанкойского района Зайцева Александра Петровна и куратор воскресных школ епархии Бобренко Жанна Валерьевна.

Отец Вячеслав поведал ребятам о приближении Рождественского поста, и о том, как важно в это время поститься духовно: добрыми поступками и воздержанием в увеселительных мероприятиях, и самое важное - уметь прощать друг друга.

Жанна Валерьевна рассказала ребятам о том, что посещать воскресную школу нужно каждому юному христианину, и пригласила детей прийти на занятия в школу при храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радосте» в их родном селе.

В завершение визита, гостей пригласила в школьный музей заместитель директора по воспитательной работе и преподаватель географии Михеева Лариса Григорьевна. Заведующая музеем поведала о туристических походах по Крымским горам и скалам, а так же о замечательных находках её воспитанников, ныне геологов.

Беседы о духовности с обучающимися МОУ Ярковской школы