Главная arrow Социальное служение arrow Благотворительная акция «Протяни руку ближнему» прошла в Джанкойской епархии
Благотворительная акция «Протяни руку ближнему» прошла в Джанкойской епархии Печать E-mail
12.11.2015 г.

В октябре в МБОУ «СОШ №2» стартовала благотворительная акция «Протяни руку ближнему». Школьники собирали детские вещи, игрушки, книги, обувь, канцтовары для детей из детских домов, центров реабилитации, приютов. В этом благородном деле участие приняли учителя, родители и обучающиеся 1-11 классов - все те, кто неравнодушен к чужой беде. В результате проведённой акции, «комната милосердия» стала похожа на комнату игрушек, ведь ребята приносили то, что дорого и мило их сердцу, чтобы порадовать детей, которые лишены родительской ласки и теплоты.

2 ноября лидеры ученического самоуправления совместно с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Голубенко Ольгой Николаевной, педагогами-организаторами Осиюк Натальей Леонидовной, Григорчук Ириной Ивановной передали вещи в Свято-Вознесенский храм для Джанкойской школы-интерната. Настоятель храма прот. Игорь Околита поблагодарил директора школы Калашникову Марину Геннадиевну, организаторов и  участников благотворительной акции - родителей и обучающихся 1-11-х классов и пообещал передать все собранные вещи  нуждающимся детям. Отец Игорь рассказал детям, как правильно вести себя в храме, ответил на интересующие их вопросы и угостил сладостями.

5 ноября отец Игорь, совместно с руководителем воскресной школы Покровского собора Жанной Бобренко, вручили собранные детишками из Красноперекопска вещи воспитанникам Джанкойской школы-интерната.

Благотворительная акция «Протяни руку ближнему» прошла в Джанкойской епархии