Главная arrow Социальное служение arrow Праздник семьи в Джанкое
Праздник семьи в Джанкое Печать E-mail
08.07.2015 г.

По благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, епархиальным отделом по социальному служению ко Дню семьи, любви и верности был проведён праздник для детишек.

Концертная программа на территории часовни в честь иконы Божией Матери «Иверская» была открыта молебном блгвв. кнн. Петру и Февронии Муромским, и небольшим вступительным словом священника о святых князьях. Перед православными семьями выступил архиерейский хор Покровского кафедрального собора Джанкоя, ансамбль «Ангажемент», Анастасия Швалева с «Вальсом», Любомир Мамроцкий с пьесой «Прыг-скок», Майстренко Лада и Ростислав с песней «Две звезды», танцевальным номером порадовали Ксения Пузикова и Евгений Щербаков. С детишками играла аниматор Пчёлка.

Гости праздника были приглашены на чаепитие. На память всем были подарены буклеты с тропарём и кондаком святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

День Петра и Февронии – милый и душевный праздник. Святые считаются покровителями семьи, а их супружеский союз  - это образец христианского брака. Празднование Дня семьи, любви и верности с каждым годом становится всё более массовым, и в Джанкойской епархии этот день становится традиционным торжеством для православных семей.

Праздник семьи в Джанкое