Главная arrow Архиерей arrow Патриаршее поздравление епископу Джанкойскому Алипию с 20-летием диаконской хиротонии
Патриаршее поздравление епископу Джанкойскому Алипию с 20-летием диаконской хиротонии Печать E-mail
26.09.2013 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия с 20-летием диаконской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Алипию, епископу Джанкойскому и Раздольненскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с отмечаемой памятной датой — 20-летием диаконской хиротонии.

Утвердившись в стремлении потрудиться во славу Божию, Вы приняли монашеский постриг и священный сан. Ваше пастырское служение проходило на родной для Вас украинской земле, где Вы, исполняя различные послушания, укреплялись в навыке духовного делания.

Владыке мира было угодно возложить на Вас епископский омофор, и ныне Вы твердо следуете стезей апостольских преемников, проповедуя премудрость Господню, тайную, сокровенную (см. 1 Kop. 2:7), призывая паству Джанкойской епархии ко спасению во Христе.

Молитвенным Заступничеством Пречистой Богородицы и Приснодевы Марии да ниспошлет Вам Милостивый Человеколюбец доброе здравие, неоскудеващую духовную радость и Свою благодатную помощь в нелегких архиерейских трудах.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ